2022/10月分:フィギュアスケート、アイスショー関連テレビ放送 、イベント、商品発売日等

放送日 放映時間 放映局 番組名(大会名)  
01(土)  
  02:10~05:10 日テレプラス
(CS)
【再】
荒川静香フレンズオンアイス2015 完全版  
  02:30~03:00 BSJapanext【再】 ユーハイムの幸せスイーツ ~お菓子がつなぐ絆~ #4
▽村上佳菜子
 
  08:30~12:45 テレ朝チャンネル2
(CS)
ジュニアGPシリーズ2022
・第2戦チェコ大会 女子ショート
 
  13:00~18:10 テレ朝チャンネル2
(CS)
ジュニアGPシリーズ2022
・第2戦チェコ大会 女子フリー
 
  14:00~16:00 TBSチャンネル2
(CS)
【再】
高橋大輔 in LA 2016 120分完全版  
  16:55~17:15 テレビ東京
(地上波)
ジャパンオープン&カーニバル・オン・アイス2022開幕直前SP  
  18:30~20:54 テレビ東京
(地上波)
出川哲朗の充電させてもらえませんか?
▽織田信成
 
  18:30~23:48 TBS
(地上波)
オールスター感謝祭
▽村上佳菜子
 
02(日)  
  00:00~02:20 TBSチャンネル2
(CS)
【再】
高橋大輔ダンス初挑戦! LOVE ON THE FLOOR 完全版(2016年)  
  14:00~17:00 エンタメ~テレ
(CS)
【再】
Fantasy on Ice 2022 in NAGOYA 完全版
出演:羽生結弦、荒川静香、織田信成、坂本花織、河辺愛菜ほか
 
  18:00~18:30 BSJapanext ユーハイムの幸せスイーツ ~お菓子がつなぐ絆~ #5
▽村上佳菜子
 
  23:30~24:30 TBSチャンネル2
(CS)
【再】
高橋大輔 in LA 2017~舞台直前リハーサル独占密着  
03(月)  
  00:30~02:30 TBSチャンネル2
(CS)
【再】
シェリル・バーク&高橋大輔 LOVE ON THE FLOOR 2017 完全版  
  06:30~07:00 J SPORTS 2 野辺山に輝く! 日本フィギュアの原石たち  
  07:00~11:00 テレ朝チャンネル2
(CS)
ジュニアGPシリーズ2022
・第3戦ラトビア大会 男子ショート
 
  17:30~18:00 GAORA SPORTS
(CS)
【再】
フィギュアスケーター本田真凜のすべらないクッキング #3  
04(火)  
  07:00~08:00 テレ朝チャンネル2
(CS)
ジュニアGPシリーズ2022
・第3戦ラトビア大会 ペアショート
 
  08:00~10:00 テレ朝チャンネル2
(CS)
ジュニアGPシリーズ2022
・第3戦ラトビア大会 アイスダンスリズム
 
  10:00~11:00 テレ朝チャンネル2
(CS)
ジュニアGPシリーズ2022
・第3戦ラトビア大会 ペアフリー
 
  17:30~18:00 GAORA SPORTS
(CS)
【再】
フィギュアスケーター本田真凜のすべらないクッキング #4  
  21:00~21:30 JSPORTS4【初】 フィギュアスケーターのオアシス KENJIの部屋
【中田璃士 エピソード3】
 
05(水)  
06(木)  
07(金)  
  23:30~26:30 日テレプラス
(CS)
【再】
荒川静香フレンズオンアイス2016 完全版  
08(土)  
  02:30~05:30 日テレプラス
(CS)
【再】
荒川静香フレンズオンアイス2017 完全版  
09(日)  
10(月)  




【2022/10月分:フィギュアスケート、アイスショー関連テレビ放送 、商品発売日等】
番組表の見方
放送日 放映時間 放映局 番組名(大会名)  
11(火)  
12(水)  
13(木)  
14(金)  
15(土)  
16(日)  
17(月)  
  01:00~03:00 BS朝日 ジュニアグランプリシリーズ2022
・第3戦「ラトビア大会」 第4戦「アルメニア大会」 第5戦「フランス大会」
 
18(火)  
19(水)  
20(木)  




【2022/10月分:フィギュアスケート、アイスショー関連テレビ放送 、商品発売日等】
番組表の見方
放送日 放映時間 放映局 番組名(大会名)  
21(金)  
  23:30~27:00 日テレプラス
(CS)
【再】
荒川静香フレンズオンアイス2018 完全版  
22(土)  
  03:00~06:00 日テレプラス
(CS)
【再】
荒川静香フレンズオンアイス2019 完全版  
23(日)  
24(月)  
25(火)  
26(水)  
27(木)  
28(金)  
  23:30~26:30 日テレプラス
(CS)
【再】
荒川静香フレンズオンアイス2021 完全版  
29(土)  
         
30(日)  
  15:30~18:00 日テレプラス
(CS)
【再】
THE ICE 2022(完全版)
出演
宇野昌磨、ネイサン・チェン、ヴィンセント・ジョウ、ジュンファン・チャ、友野一希、ジェイソン・ブラウン、
ダニエル・グラスル、マッテオ・リッツオ、ケヴィン・エイモズ、イリア・マリニン、坂本花織、宮原知子、
アリサ・リウ、マライア・ベル、三原舞依、本田真凜、三浦璃来&木原龍一、マディソン・チョック&エヴァン・ベイツ
 
  18:00~23:00 日テレプラス
(CS)
荒川静香フレンズオンアイス2022 完全版  
31(月)  
  01:00~03:00 BS朝日 ジュニアグランプリシリーズ2022
・第6戦「ポーランド大会」 第7戦「イタリア大会」